Пятница, 26.04.2024, 02:22
НП "Поволжье"
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 27 28 »
Парламентарии намерены уже в сентябре рассмотреть необходимые поправки в законодательство, чтобы в 2011 году дороги начали строиться не за счет транспортного налога, а за счет акцизов на топливо. Об этом сообщает "Российская газета".

Идею возврата к формированию целевых фондов на строительство дорог поддержали депутаты Госдумы в конце прошлой недели в рамках "круглого стола".

Автодороги планируется ремонтировать и содержать за счет акцизов на топливо. Акцизы, которые уже сейчас существуют, повысят в среднем на три рубля с литра бензина. За счет них станут формировать бюджетный федеральный дорожный фонд и региональные фонды.

Хотя еще предложений по концепции дорожного фонда много. Например, глава Комитета по строительству и земельным отношениям предлагает сделать фонд внебюджетным. Минфин же не намерен выводить дорожный фонд из-под опеки бюджета. Однако, чтобы деньги, которые там будут аккумулироваться, "не сгорали" в конце года, дорожный фонд сформируют по принципу Инвестфо ... Читать дальше »

Просмотров: 3771 | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

Профсоюз «Дальнобойщик» со своими партнёрами запускает пилотный этап программы«Честные весы». 

На наших постах, которые будут передвигаться по основным федеральным трассам, вы сможете узнать достоверные объективные данные об осевых нагрузках вашего автопоезда, и получить пакет необходимых официальных документов, которые позволят Вам избежать прессинга на постах весового контроля, во-первых, а во-вторых, в случае необходимости предъявить обоснованные претензии грузоотправителю. 

Наша судебная практика убедительно доказывает: наличие результатов независимого взвешивания – гарантия сохранения ваших денег и нервов. И существенное снижение коррупции на дорогах... 
Просмотров: 3458 | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

На сайте выложены документы для участия в программе "Поволжье-Дисконт" и для новых участников НП "Поволжье".
Скачать можно здесь и здесь.

Просмотров: 3438 | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Регионы и ведомства согласились, что необходимо полностью отменить транспортный налог. Для формирования дорожного фонда будет более приемлемо введение дополнительного акциза на нефтепродукты. Такое общее решение было принято после двухчасовой дискуссии на совещании в министерстве транспорта, посвященном вопросу формирования федерального и регионального дорожных фондов.

Читать далее на сайте «Российская Газета»

Просмотров: 3253 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

Транспортный налог все же отменят

Регионы и ведомства согласились, что необходимо полностью отменить транспортный налог. Для формирования дорожного фонда будет более приемлемо введение дополнительного акциза на нефтепродукты.

Просмотров: 2206 | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

Министерство транспорта (Минтранс) предлагает создать в РФ Федеральное агентство автомобильного транспорта. Об этом в ходе расширенной коллегии Минтранса сообщил замглавы ведомства Николай Лямов. По его словам, сегодня у автомобилистов нет единого федерального органа, который осуществлял бы исполнение государственных услуг в сфере автотранспорта, включая полный объем работ по обеспечению транспортной безопасности.

Н. Лямов отметил, что сегодня функции по практическому обеспечению безопасности на автомобильном транспорте возложены на Федеральное дорожное агентство. "Эта работа очень важна, объемна, специфична, но именно по этой причине вопросами транспортной безопасности в отрасли должны заниматься автомобилисты. Это будет правильно и по сути, и по функциям", – сказал он.

При этом, отвечая на вопрос журналистов о сроках создания агентства автомобильного ... Читать дальше »

Просмотров: 2226 | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

В четверг, 17 июня, напротив Ботанического сада в районе башни МегаФона состоится торжественное открытие оригинальной архитектурно-скульптурной композиции.

Центральная фигура композиции – вылитый из бронзы СЛОН, высотой около трех метров. Слон – знаковый образ, характерный именно для нашего города: только в Самаре можно насчитать около пяти скульптурных изображений слона, в то время как в таком количестве подобных объектов нет даже в Москве и Санкт-Петербурге.

Вторая важная фигура композиции – ТЕЛЕФОН, высота вместе с постаментом 1,7 метра. Это образ связи времен, культур, футуристический символ технологичности.

Проект предусматривает качественное оз ... Читать дальше »

Просмотров: 3264 | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (1)

Союз транспортников России и «Камаз» предлагают правительству распространить программу утилизации на грузовые автомобили. Но Минпромторг и Минфин утилизировать грузовики не спешат, - сообщают "Ведомости"

Союз транспортников предлагает распространить программу утилизации, действующую только для ав ... Читать дальше »

Просмотров: 4704 | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Очередной семинар "Система против хаоса" (договорные отношения в перевозках)

планируется провести
2 июля 2010 в Самаре

место проведения:
ООО "ТРАК-Центр Казань"
с.Белозерки 1037 км М5

организационная поддержка в регионе:

компания "ЛТ-группа"
НП перевозчиков "Поволжье"

дополнительная информация будет размещаться здесь и на www.dalnoboi.ru
Просмотров: 2774 | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые перевозчики!

С июня 2010 г. при некоммерческом партнерстве начинает работу Служба юридической поддержки
(организованная при помощи руководства компании "ЛТ-группа")

Также, в региональном приложении журнала «Дальнобойщик» открывается постоянная рубрика «Юрист консультирует…»

На все ваши вопросы будет отвечать Алла Шинкарёва, юрист компании «ЛТ-группа» (г. Самара), аспирант кафедры уголовного процесса и криминалистики Самарского государственного университета.

Свои вопросы задавайте, пожалуйста:
по e-mail: lt-g@mail.ru

на сайте: www.lt-g.ru
по телефону: +7–937–645–11–65 (в рабочее время)

... Читать дальше »

Просмотров: 3891 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024