Пятница, 29.03.2024, 14:47
Некоммерческое партнерство по защите прав и законных интересов перевозчиков "Поволжье"
Главная | Отличия страхования грузов от ответственности - Форум | Регистрация | Вход
 



                                                                                                                                     [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: auto63, Tatiana  
Форум » Наши партнеры » Страхование » Отличия страхования грузов от ответственности (Отличия страхования грузов от ответственности)
Отличия страхования грузов от ответственности
ИнфострахДата: Среда, 11.02.2009, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Отличия страхования грузов от ответственности перевозчика/экспедитора, кто хочет узнать- пишите

йцукенгшщзхъ
 
ZR63Дата: Среда, 11.02.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Группа: Участник НП "Поволжье"
Сообщений: 81
Статус: Offline
Эти отличия многие знают. Что страховка груза намного лучше чем какая-то другая, есть один момент страхование груза стоит немаленьких денег. Да и страховать должен его грузовладелец, а не перевозчик которому пытаются заплатить все меньше и меньше, а ответственности взвалить все больше и больше. К сожалению.

Ни что не укрепляет так веру в людей, как 100% предоплата. Роман
 
ИнфострахДата: Четверг, 12.02.2009, 08:53 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Страхование груза- лучше для грузовлядельца, до конца интересы автоперевозчика этот вид страхования не защищает. Кто Вам сказал, что груз имеет право страховать только грузовладелец?

йцукенгшщзхъ
 
ZR63Дата: Четверг, 12.02.2009, 21:20 | Сообщение # 4
Группа: Участник НП "Поволжье"
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я не говорю, что только грузовладелец имеет право страховать свой груз, я также могу страховать его, только мне это надо? Нормальный грузовладелец сам должен страховать свой груз. Я могу подумать застроховать только ответственность перевозчика, были такие мысли, дабы обезапасить себя от проблем, но учитывая положение на рынке и это стало неактуально.

Ни что не укрепляет так веру в людей, как 100% предоплата. Роман
 
ИнфострахДата: Пятница, 13.02.2009, 08:59 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Если грузовладелец страхует груз, Вам от этого безусловно только хуже, поскольку предъявление претензии в адрес перевозчика носит его чисто добровольный характер(может предъявить, а может и нет- такие случаи в нашей практике бывали), то юристы СК Вас, как перевозчика, не оставят в покое никогда, замучают исками регрессного характера. Даже если забудут про этот момент(суброгация), то об этом им обязательно напомнит ФССН. =Ваша проблема ссотоит в том, что % по страхованию грузов для Вас, как для перевозчика, великоват из-за "чересчур сытости" или жажды денег страховщиков. Если надо, что то для Вас сделать индивидуально, я имею ввиду как для перевозчика мы можем разработать индивидуальную страх. защиту из рисков по страх. груза+отв. пер-ка. Поскольку мы не СК. О нас можете прочитать на нашем сайте.

йцукенгшщзхъ
 
Алекс172Дата: Суббота, 12.05.2012, 14:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Страховать груз имеет право каждый! Если надо то тут http://beprime.ru/straxovanie-gruzov-pri-perevozke написано подробно про разные нюансы.
 
VovaDrozdovДата: Пятница, 05.01.2024, 15:24 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
https://a-px.ru/osago/ - Калькулятор стоимости полиса ОСАГО (а так же: проверка полиса; напоминалка о окончании срока полиса; восстановление КБМ) 
https://a-px.ru/kasko/ - Калькулятор стоимости полиса КАСКО
 
Форум » Наши партнеры » Страхование » Отличия страхования грузов от ответственности (Отличия страхования грузов от ответственности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024