Вторник, 19.03.2024, 12:19
Некоммерческое партнерство по защите прав и законных интересов перевозчиков "Поволжье"
Главная | помогите написать исковое заявление - Форум | Регистрация | Вход
 



                                                                                                                                     [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: auto63, Tatiana  
Форум » Юридический раздел » Автоюрист » помогите написать исковое заявление
помогите написать исковое заявление
tarakanДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! В сентябре был остановлен сотрудником ГИБДД на стационарном посту с целью проверки документов. Закончилось все замером светопропускной способности тонировки на передних боковых стеклах и наложением штрафа в 500 руб., которые я платить не захотел (ввиду хамского поведения инспектора и нарушения процедуры получения доказательств моей вины) и обратился с жалобой к начальнику ГИБДД по месту вынесения штрафа.
Жалоба была отклонена, нарушения со стороны инспектора не были обнаружены.
Далее я подал заявление в суд, который и выиграл. Для этого привлекал юриста. Понес затраты: оплата договора с юристом+нотариальная доверенность на представление меня в суде+заказные письма в суд.
Сейчас хочу самостоятельно подать исковое заявление в суд с целью возместить свои затраты. А поэтому есть ряд вопросов:
1. Хотелось бы посмотреть на образец подобного заявления.
2. Можно ли включить возмещение морального ущерба? Исходя из чего определить сумму такого ущерба?
 
Вад581Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
На яндексе вбиваешь "образец искового заявления", там есть похожие. Но, как сказала моя жена, она юрист, с моральным вредом скорее облом. А вот попытаться стоит. Может хоть минимум выбьешь. Удачи!
 
tarakanДата: Вторник, 04.01.2011, 16:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
спасибо за подсказку. Я, в принципе на моральный ущерб сильно и не рассчитываю, тут хоть бы свое вернуть. Однако, моих познаний в яндексе хватило, чтобы найти "образец искового заявления", но это все не то. Мало подходит. Если у Вас есть такая ссылка, не сочтите за трудность отправить меня по ней smile

Добавлено (04.01.2011, 16:12)
---------------------------------------------
smile

 
TatianaДата: Среда, 12.01.2011, 21:14 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Консультация юриста:
Андрей Шедогубов, Коллегия адвокатов "Самара-Право"

" Порядок возмещение вреда в данном случае установлен ст 1069, ст. ГК РФ - Гражданского кодекса РФ, компенсация морального вреда взыскивается на основании ст. ст.1100-1101 ГК РФ. В нашем случае причинение  морального вреда надо доказывать. Это может подтверждаться, например, медицинскими документами по обращению истца в медицинские учреждения по ухудшению здоровья вследствие нервного потресения, шока и т.п. от незаконных действий работников ГИБДД. Без наличия таких документов- оснований к взысканию компенсации морального вреда нет. Компесация причиненного иного вреда по таким делам происходит за счет казны РФ. поэтому соответчиком по таким делам дожно выступать УФК по Самарской области."

ps копии имеющихся на руках документов Вы можете выслать на dalnoboi1@mail.ru
по ним поможем составить исковое заявление


Татьяна Васильева
8-937-188-93-07
8-967-123-48-90
(846) 34-00-726
 
tarakanДата: Четверг, 13.01.2011, 18:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ясно, только вот... я ж сам не из Самарской области smile
В таком случае тоже можно материалы по указанному адресу прислать?

Добавлено (13.01.2011, 18:24)
---------------------------------------------
.

 
TatianaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:49 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (tarakan)
Ясно, только вот... я ж сам не из Самарской области
В таком случае тоже можно материалы по указанному адресу прислать?

присылайте smile

кстати, у нас в НП из самых различных городов участники присоединяются
rolleyes


Татьяна Васильева
8-937-188-93-07
8-967-123-48-90
(846) 34-00-726
 
tarakanДата: Четверг, 13.01.2011, 23:28 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тогда и я присоединяюсь!

И еще, не знаю, какие еще нужны материалы, но готов и их тоже прислать!

 
Serjdavidov23Дата: Пятница, 27.12.2013, 19:55 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата tarakan ()
Здравствуйте! В сентябре был остановлен сотрудником ГИБДД на стационарном посту с целью проверки документов. Закончилось все замером светопропускной способности тонировки на передних боковых стеклах и наложением штрафа в 500 руб., которые я платить не захотел (ввиду хамского поведения инспектора и нарушения процедуры получения доказательств моей вины) и обратился с жалобой к начальнику ГИБДД по месту вынесения штрафа. Жалоба была отклонена, нарушения со стороны инспектора не были обнаружены.
Далее я подал заявление в суд, который и выиграл. Для этого привлекал юриста. Понес затраты: оплата договора с юристом+нотариальная доверенность на представление меня в суде+заказные письма в суд.
Сейчас хочу самостоятельно подать исковое заявление в суд с целью возместить свои затраты. А поэтому есть ряд вопросов:
1. Хотелось бы посмотреть на образец подобного заявления.
2. Можно ли включить возмещение морального ущерба? Исходя из чего определить сумму такого ущерба?
Можете здесь посмотреть большое количество различных примеров исковых заявлений. может полезное найдете http://peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie
 
Форум » Юридический раздел » Автоюрист » помогите написать исковое заявление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024