Пятница, 19.04.2024, 01:31
Некоммерческое партнерство по защите прав и законных интересов перевозчиков "Поволжье"
Главная | Закусился с ДПСниками - Форум | Регистрация | Вход
 



                                                                                                                                     [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: auto63, Tatiana  
Форум » Юридический раздел » Автоюрист » Закусился с ДПСниками (Помогите советом)
Закусился с ДПСниками
ФаустДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ДОбрый день! вот такое дело у меня недавно произошло, я совершил поворот в неположенном месте и попал во внимание сотрудников дпс, которые двигались в попутном направлении. поскольку они не стояли, а ехали я смекнул, что видеофиксации у них нет и когда меня попросили пересесть в автомобиль дпс я пересел, но сотруднику сообщил что подписывать ничего не буду и вообще я ничего не нарушал. после этого дэпээсник начал орать и угрожать все мои штрафы на меня пробить, но у меня нет штрафов и я вёл себя вполне уверенно. меня держали достаточно долго и сотрудники дпс попросили меня сидеть в своей машине и ждать. за это время они остановили троих водителей и те подписывались в  постановлении толи как свидетели, то ли как понятые. а потом дпсники снова подозвали меня к себе и вручили мне копию постановления о моём нарушении на 1500р. поскольку вручение постановления сопровождалось вместе с обменом любезностями и угрозами со стороны дпсника, я на следующий день отнёс заявление в суд на действия сотрудников дпс и на отмену действия липового постановления. сейчас я знаю что по моему делу у инспекторов имеются рукописные доказательства моего нарушения, хотя это невозможно, ведь свидетелей они останавливали сами и после моего нарушения. через неделю мне нужно идти в суд (вызвали по телефону), а я не знаю что делать. сам знаю что был не прав, просто пошёл на принцип, так как был оскарблён инспектором, но сам-то понимаю что изначально неправ был я. и в связи с этим такой вопрос... если всё же каким-то образом инспектора докажут свою правоту (хотя им это будет непросто), но предположим, что они подговорят липовых очевидцев и те под копирку сообщат что я нарушил и что они якобы присутсвовали при этом, что мне за это грозит помимо выписанного постановления на 1500? меня не привлекут за дачу ложных показаний в суде и стоит вообще в суд идти или ну его?
 
vanovipДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вызывай в суд понятых пусть их опросят видели ли они твое нарушение и за что они вообще расписывались!

Добавлено (12.01.2015, 13:34)
---------------------------------------------
Вызывай в суд понятых пусть их опросят видели ли они твое нарушение и за что они вообще расписывались!

 
ФаустДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата vanovip ()
Вызывай в суд понятых пусть их опросят видели ли они твое нарушение и за что они вообще расписывались!

а если эти понятые будут рассказывать что я нарушил и что они видели это своими глазами? я не привык надеяться на лучшее, если будет хорошо, в смысле суд докажет мою невиновность и отменит протокол, то это и так понятно что всё хорошо. меня интересует вариант, если свидетели и очевидцы, которые будут на суде начнут рассказывать как видели моё нарушение, что в таком случае мне может грозить и стоит ли вообще на суд идти?
 
Форум » Юридический раздел » Автоюрист » Закусился с ДПСниками (Помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024