Понедельник, 29.04.2024, 07:05
НП "Поволжье"
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Нуждается ли Ваша организация в услугах стороннего ("приходящего") бухгалтера?
1. да
2. нет
Всего ответов: 26



Главная » 2009 » Октябрь » 4 » Собрание участников НП "Поволжье"
Собрание участников НП "Поволжье"
02:09
После летнего перерыва состоялось собрание участников НП "Поволжье". Вашему вниманию предлагается протокол собрания.

Протокол заседания Правления Некоммерческого партнерства по защите прав и законных интересов перевозчиков «Поволжье»

 

 

г . Самара                                                                                                                                                                                      01 октября 2009

 

 

 

Присутствовало: Григорович, Коротков, Никитин, Панченко, Дудник, Солдаткин, Васильева, Краснов, Овчаренко, Кудряшов, Королев, Кабанков, Медов, Зубков, Зебров, Кашаев.

 

Повестка дня:

  1. Рассказ о поездке на МАФ
  2. О нововведениях по техрегламенту и транспортному налогу
  3. О результатах встречи в Облдуме
  4. Газета
  5. О контактах с другими НП и ПС за прошедший период
  6. Корректировка соглашения по программе «Из дома в дом»
  7. Взносы
  8. О привлечении новых членов
  9. Курсы юридической грамотности водителей участников НП
  10. Сотрудничество с АТИ

 

 

  1. Круглый стол по саморегулированию и по взаимодействию между НП разных регионов. Мнения о саморегулировании были отрицательные, говорили о преждевременности обязательного членства в сро, предлагали отработать схему на добровольном членстве.

Надо сначала развить НП. В автотранспортной отрасли достаточно законов для упорядочения деятельности. Противникам СРО много слова не давали. Нужно корректировать внесенный законопроект. Были планы сделать реально действующий Совет Рынка, выбрать активного представителя от перевозчиков. Второй день был посвящен некоммерческим партнерствам. Были запланированы доклады руководителей НП о проделанной работе. Коротков участвовал в тест-драйве нового тягача МАЗ стоимостью 2200000 рублей. Нужно обязательно пообщаться НП «ЛАТ», в составе которого 3500 участников. А так же съездить за опытом в Новосибирское НП.

Никитин: начать с освещения деятельности НП. Нужно активизировать деятельность НП по всем направлениям.

  1. Довели до присутствующих про принятие техрегламента «О безопасности колесных транспортных средств». Большинство не в курсе, озадачены. Реакция скорее отрицательная. Надо думать, что можно предпринять.
  2. Президент и Председатель Правления ходили на встречу в областную Думу, где имели беседу о проблемах самарских транспортников. Результатом встречи было предложение о вступлении НП «Поволжье» в Общественный совет Некоммерческих партнерств Самарской области, члены  которого  имеют право на участие в нормотворческой деятельности Думы. Так же достигнута договоренность о проведении Круглого стола, на котором будут обсуждаться вопросы, имеющие актуальность для автоперевозчиков Самарской области. Готовим документы.
  3. Руководитель региональных проектов журнала «Дальнобойщик.RUS»  Васильева Татьяна рассказала членам НП о появлении в Самаре регионального приложения к журналу «Дальнобойщик.RUS»  «М5 Регион-163» №1 и №2. Участники НП отметили актуальность появления и востребованность этого издания у автоперевозчиков Самары и области и готовы всячески поддерживать издателей газеты.
  4. Председатель Правления и Президент кратко рассказали о встречах участников НП с представителями общественных организаций и перевозчиков из других регионов – Москва, Тамбов, Уфа.
  5. Обсудили проект соглашения по программе «Из дома в дом». Отмечены слабые стороны проекта, предложенного на Белгородской конференции в марте 2009 года. Участник НП «Поволжье» Никитин разработает новый проект с учетом пожеланий перевозчиков и сложившейся практики взаимопомощи. Проект будет предложен для широкого обсуждения всем региональным НП.
  6. Размер взносов было решено оставить прежним: 300 р с ТС грузоподъемностью до 2 тонн, 400 р с ТС грузоподъемность 2-10 тонн, 500 р в месяц с ТС грузоподъемностью 10-20 тонн. Срок уплаты взносов каждый второй четверг месяца.
  7. Нужно всемерно способствовать привлечению в НП новых участников, распространяя инофрмацию о деятельности НП среди перевозчиков. Также нужно уточнить реестр  участников НП, данные о принадлежащих им машинах и контактные данные.
  8. Обсудили вопрос актуальности организации при НП курсов повышения правовой грамотности водителей. Собравшиеся подтвердили, что это нужное дело, и с 8 октября каждый четверг в 17.00 будут проходить часовые занятия для желающих.
  9. До собравшихся доведена информация об инициативе информационной системы Автотрансинфо отметить в Паспортах надежности участников их принадлежность к профессиональным объединениям перевозчиков.

 


Просмотров: 3194 | Добавил: auto63
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024